Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Студенты Хабаровской духовной семинарии будут изучать китайский язык

Студенты Хабаровской духовной семинарии будут изучать китайский язык
Версия для печати
25 октября 2013 г. 12:43

В 2013-2014 учебном году по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия для студентов сектора очного обучения Хабаровской духовной семинарии введен курс китайского языка.

Целью введения китайского языка в семинарскую программу является подготовка будущего пастыря к миссионерской и катехизаторской деятельности среди китайцев. Преподаватель — Константинов Геннадий Дмитриевич, который в свое время закончил факультет восточной филологии Владивостокского государственного университета и имеет опыт синхронного перевода с китайского на русский язык.

Занятия по изучению китайского языка будут посещать студенты 4 курса (в качестве второго иностранного) и семинаристы из Приамурской митрополии (в качестве факультатива). Программа этого курса в рассчитана на 1 год (144 часа), занятия проходят 2 раза в неделю. В рамках курса планируется общение с носителями языка, студентами и молодежью, участие в совместных семинарах и круглых столах с иностранными студентами, кратковременные стажировки в Китае.

С 2014-2015 учебного года китайский язык будет изучаться на всех курсах сектора очного обучения Хабаровской семинарии.

Хабаровская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами