Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Более 300 престарелых и инвалидов причастили священнослужители Орской епархии в Международный день пожилых людей

Более 300 престарелых и инвалидов причастили священнослужители Орской епархии в Международный день пожилых людей
Версия для печати
4 октября 2013 г. 18:51

1 октября 2013 года, в Международный день пожилых людей, стационарное учреждение социального обслуживания «Орский дом-интернат для престарелых и инвалидов» г. Орска посетили священнослужители Орской епархии (Оренбургская митрополия) во главе с епископом Орским и Гайским Иринеем.

Много лет это социальное учреждение духовно окормляют священнослужители Орска: беседуют, совершают Таинства исповеди и причастия, служат молебны, привозят для поклонения святыни. После образования Орской епархии владыка Ириней заложил новую традицию: массовое приобщение Святых Христовых Таин, для чего в интернат приезжает не менее десяти священников.

В молитвенной комнате дома милосердия епископ Ириней совершил молебен о здравии, священники исповедали и причастили желающих. В интернате проживает около 400 пожилых людей и инвалидов, многие из них лежачие. В этот день большая часть из них причастилась Святых Христовых Таин.

Также пожилым людям матушка Светлана Солонина, частый гость социального учреждения, передала сладкие гостинцы.

Владыка Ириней поздравил всех с причастием, пожелав здравия, мира и любви. Сотрудникам дома-интерната архипастырь выразил признательность за их нелегкий труд, милосердие и сострадание к подопечным, сообщает сайт Орской епархии.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами