Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Таллине завершились курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных пресс-служб и церковных СМИ Эстонии, Латвии и Литвы

В Таллине завершились курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных пресс-служб и церковных СМИ Эстонии, Латвии и Литвы
Версия для печати
6 июня 2013 г. 17:24

6 июня 2013 года в Таллине завершились курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных пресс-служб и церковных СМИ Эстонии, Латвии и Литвы.

В течение трех дней представители информационных отделов Таллинской, Нарвской (Эстонская Православная Церковь), РижскойДаугавпилсской (Латвийская Православная Церковь) и Виленской епархий прослушали лекции по основам теории коммуникации, работе с новыми медиа и медиапланированию, освоили основные приемы работы в информационном поле, приняли участие в мастер-классах и деловых играх.

На торжественном закрытии курсов заместитель председателя Синодального информационного отдела И.В. Мещан вручил всем слушателям сертификаты, поздравив их с успешным завершением обучения.

Идея организации выездных семинаров была предложена участниками фестиваля православных СМИ «Вера и слово» в 2010 году. Курсы повышения квалификации проводятся Синодальным информационным отделом во исполнение пункта 43 определений Архиерейского Собора 2013 года.

В 2011-2013 годах курсы прошли в 9 городах России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана, общее количество слушателей составило 284 человека. Предполагается, что участие в курсах примут представители всех епархий канонической территории Русской Православной Церкви.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами