Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Южно-Сахалинске презентовали видеопроект, посвященный 20-летию Курильской епархии

Версия для печати
21 февраля 2013 г. 17:23

20 февраля 2013 года в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация видеотрилогии, посвященной 20-летию Южно-Сахалинской епархии.

Издание, подготовленное информационно-аналитическим отделом епархии, рассказывает о становлении и развитии Православия на Сахалине и Курилах, а также подводит итоги сделанного и рассказывает о планах на будущее.

Первый фильм «Здесь встает солнце России» был выпущен к 10-летию епархии, второй — «Мой храм» — к 10-летию Воскресенского кафедрального собора в Южно-Сахалинске. Видеоматериалы подготовила журналистка Юлия Вятржик. Последний в трилогии фильм «20 лет Южно-Сахалинской и Курильской епархии» выпустил творческий коллектив информационного агентства «Спектр».

Презентацию возглавил епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон. Игумен Серафим (Скипин), руководитель епархиального отдела по монастырям и монашествующим, выступил с докладом об истории Правослоавия на Сахалине и Курильских островах.

По окончании мероприятия епископ Тихон передал в фонд библиотеки несколько экземпляров фильмов, а также другие видеоматериалы и документальные фильмы о Православии на Сахалине, подготовленные в разные годы островными журналистами.

Пресс-служба Южно-Сахалинской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами