Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В храмах Таиланда и Камбоджи прошли рождественские богослужения

В храмах Таиланда и Камбоджи прошли рождественские богослужения
Версия для печати
9 января 2013 г. 14:53

В ночь с 6 на 7 января 2013 года, в праздник Рождества Христова, в храмах и монастырях Таиланда — храме святителя Николая Чудотворца в Бангкоке, Свято-Успенском монастыре в провинции Ратчабури, храме Всех святых в Паттайе, Троицком храме на о. Пхукет, Вознесенском приходе на о. Самуй, а также в приходах Камбоджи — св. вмч. Георгия Победоносца в Пномпене и св. вмч. и целителя Пантелеимона в г. Сиануквиль прошли торжественные богослужения.

Рождественские богослужения в храме Всех святых в Паттайе возглавил представитель Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандрит Олег (Черепанин). Днем 7 января силами учащихся воскресной школы храма Всех святых был устроен детский праздник. Вечером того же дня архимандрит Олег совершил праздничную вечерню, на которой присутствовали представители католической общины Паттайи. Богослужения в Паттайе снимала французская телекомпания Sable Rouge.

На праздничных богослужениях в самом большом православном храме Таиланда — Троицкой церкви на о. Пхукет, которые совершил иерей Алексий Головин, присутствовали более 200 человек.

В Свято-Николаевском храме Бангкока ночное богослужение совершил иерей Данай (Даниил) Ванна. Вечером 7 января, после праздничной вечерни, состоялась рождественская елка для детей прихожан, приходской совет организовал традиционный праздничный ужин.

В Свято-Успенском мужском монастыре и на Вознесенском приходе на о. Самуй службы были совершены мирским чином.

Благодаря особому попечению Священноначалия о развитии Православия в регионе Юго-Восточной Азии впервые в этом году стало возможным направить в Камбоджу не только миссионеров-мирян, но и священнослужителя.

В православном храме св. вмч. Георгия Победоносца на территории болгарского посольства в Пномпене Литургию в Рождественский сочельник совершил иерей Роман Бычков. На богослужении присутствовали представители русской и эфиопской общин Камбоджи.

Утром 7 января отец Роман совершил Рождественскую Литургию на приходе св. вмч. и целителя Пантелеимона в г. Сиануквиль. Днем представители прихода посетили россиян, находящихся в тюрьме этого города.

В организации рождественских служб в Таиланде и Камбодже помогали сотрудники Синодального миссионерского отдела, сообщает сайт Православной Церкви в Таиланде.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Клирик Корсунской епархии вошел в состав научного совета Института христианских источников

В бельгийском Кортрейке освящен русский храм

Приходы Северодонецкой епархии передают помощь в больницы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 10 апреля 2024 года) [Статья]

Пензенская епархия доставила помощь беженцам в два пункта временного размещения. Информационная сводка о помощи беженцам (за 6-8 апреля 2024 года) [Статья]

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Все материалы с ключевыми словами