Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Подготовлен перевод учебника по Основам православной культуры на якутский язык

Подготовлен перевод учебника по Основам православной культуры на якутский язык
Версия для печати
7 июля 2012 г. 16:05

4 июля 2012 года епископ Якутский и Ленский Роман провел рабочее совещание с С.А. Леонтьевой, руководителем проекта перевода на якутский язык школьного учебника по Основам православной культуры, и доктором филологических наук профессором З.К. Башариной, рецензентом перевода.

З.К. Башарина представила положительное заключение о проделанной работе: «Перевод учебного пособия "Основы православной культуры (4-5 кл.)" полностью соответствует по содержанию и форме оригиналу, отвечает требованиям образовательного стандарта и может быть рекомендован к публикации».

«Сегодня епархия проводит необходимые согласования с издательством "Просвещение", и мы надеемся, что к началу учебного года совместно с министерством образования республики издадим пособие», — сообщил епископ Роман.

Группа по переводу учебника по Основам православной культуры была организована по благословению епископа Романа в составе: переводчики доктор филологических наук Н.Н. Ефремов и народный поэт РС(Я) С.Т. Руфов; богословский редактор С.А. Леонтьева; автор предисловия доктор философских наук, профессор В.Д. Михайлов.

«Якутия православная»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами