Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Две тысячи книг переданы Якутской епархией библиотекам Республики Саха

Две тысячи книг переданы Якутской епархией библиотекам Республики Саха
Версия для печати
24 мая 2012 г. 19:06

23 мая 2012 года в Якутском епархиальном управлении в рамках празднуемого Дня славянской письменности и культуры состоялась передача представителям республиканских и городских библиотек 2 000 комплектов духовной литературы.

Приветствуя собравшихся, епископ Якутский и Ленский Роман сказал:

«Мы приготовили маленькие библиотечки духовной православной литературы, чтобы передать их вашим библиотекам. Эта передача посвящена двум событиям — наступающим Дням славянской письменности и культуры и общероссийскому Дню библиотек. В наших библиотечках — набор книг Священного Писания, богословской, церковно-исторической и периодической печати. Почти половина книг в этой библиотеке — на якутском языке».

В наборы включены Священное Писание на славянском и якутском языках, а также периодические издания — журналы «Наследник», «Фома», «Православная беседа» и др. В будущем епархия продолжит пополнять фонды библиотек, отправляя книги по почте.

Владыка Роман наградил архиерейскими грамотами заслуженных работников библиотечной сферы Т.А. Семенову и Е.П. Гуляеву. Всем пришедшим были вручены образки Пресвятой Богородицы.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами