Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Епископ Каменский и Алапаевский Сергий прибыл к месту архипастырского служения

Епископ Каменский и Алапаевский Сергий прибыл к месту архипастырского служения
Версия для печати
24 марта 2012 г. 20:30

24 марта 2012 года в г. Каменск-Уральский (Свердловская обл.) прибыл епископ Каменский и Алапаевский Сергий.

На границе города владыку встречали исполняющий обязанности секретаря епархиального управления митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, руководители отделов Каменской епархии, исполняющий обязанности мэра А.В. Шмыков, председатель городской думы В.И. Пермяков.

Торжественная встреча архипастыря, в которой приняли участие духовенство и многочисленные прихожане, состоялась в Свято-Троицком кафедральном соборе. Поблагодарив всех за теплую встречу, владыка Сергий прошел в храм, где возглавил всенощное бдение. По окончании богослужения епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом и благословил верующих.

***

Архимандрит Сергий (Иванников) был избран епископом Каменским и Алапаевским решением Священного Синода от 16 марта 2012 года (журнал № 18). Наречение состоялось в тот же день в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Патриаршей резиденции в московском Даниловом монастыре, хиротония — 18 марта за Литургией в Храме Христа Спасителя.

Каменская епархия, входящая в состав Екатеринбургской митрополии, образована решением Священного Синода от 27 июля 2011 года (журнал № 70). Первым правящим архиереем епархии стал епископ  Серафим (Кузьминов), в настоящее время — Преосвященный Белевский и Алексинский.

Сайт Каменской епархии/Патриархия.ru