Пострадавшие в аварии на трассе «Байкал» исповедались и причастились Святых Христовых Таин

28 июля 2015 г. 19:39

23 июля 2015 года священнослужители храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Красноярской краевой клинической больнице посетили пострадавших в автокатастрофе в Козульском районе.

Как сообщает сайт Красноярской епархии, пять человек исповедались и причастились Святых Христовых Таин, еще с двумя была проведена духовная беседа. Было совершено Таинство Соборования одного пострадавшего, который находится в реанимации.

В результате лобового столкновения на трассе «Байкал» грузовика и рейсового автобуса «Красноярск-Шарыпово» погибли 11 человек, пострадали более 40.

В связи с гибелью людей в автокатастрофе Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования губернатору Красноярского края В.А. Толоконскому и митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону. 23 июля на территории Красноярского края был объявлен день траура. Во всех храмах Красноярской епархии в этот день совершались заупокойные богослужения.

Патриархия.ru